Тур в Петербург на поезде (с пятницы по воскресенье)
Это устаревшая страница. Если она заинтересовала вас, позвоните нам — мы подберем альтернативный вариант!
Питер на поезде – разумное решение для семей с детьми (школьниками), людей с проблемами опорно-двигательного аппарата и тех, кто в путешествиях ценит комфорт. Ночные автобусные переезды отнимают много сил, удобством серьёзно проигрывая железнодорожному транспорту. Этот тур может стать отличным подарком родителям или вариантом дружеской поездки для компании. С туристами работают гиды с опытом не менее 10 лет, а сам маршрут испробован сотнями групп. Возможен заказ индивидуальных трансферов. Осенью, зимой и ранней весной маршрут выстраивается без Петергофа (его заменяет тематическая «парадная» экскурсия). Также вы посетите Царское село, Петропавловскую крепость и Эрмитаж. В свободное время за доплату предлагаются факультативные мероприятия. «Ютревел» работает с гарантированными и предоплаченными блоками мест в отелях. Благодаря партнёрским скидкам от гостиниц наш тур отличается не только комфортностью, но и выгодной ценой.
| Маршрут: |
|
| Пункт отбытия: | Витебск |
| Даты отбытия: | каждый четверг до 23.04.2018 |
| Страна: | Россия |
| Тип тура: | Туры выходного дня, Туры и экскурсии в Петербург из Витебска 2026, Туры на поезде |
| Длительность: | 3 дня |
| Цена на человека от: | 68 USD62 EUR5 990 RUR221 BYN |
| Особенности: | программа действует с осени 2017 по зиму и весну 2018. После открытия фонтанов в Петергофе маршрут будет изменен |
Цена тура в Петербург на поезде
| Гостиница | Стоимость на 1 чел. при двухместном размещении | Туруслуга |
| Best Western Plus Center Hotel | 79 USD73 EUR6 980 RUR258 BYN | 50 BYN |
| Crowne Plaza Hotel | 91 USD84 EUR8 020 RUR296 BYN | 50 BYN |
| А Отель Фонтанка | 68 USD62 EUR5 990 RUR221 BYN | 50 BYN |
| Азимут | 71 USD65 EUR6 230 RUR230 BYN | 50 BYN |
| Октябрьская | 77 USD71 EUR6 800 RUR251 BYN | 50 BYN |
| Палантин | 74 USD67 EUR6 470 RUR239 BYN | 50 BYN |
В стоимость включено
- размещение в выбранном отеле 3 дня / 2 ночи
- питание завтраки (завтрак по прибытию не предоставляется)
- экскурсионная программа (см. соседнюю вкладку «Программа»)
- входные билеты по программе
Список включенных экскурсий
- Автобусная обзорная экскурсия по городу
- Экскурсия по Петропавловской крепости
- Автобусная экскурсия «Парадный Петербург»
- Экскурсия в Эрмитаж
- Загородная экскурсия в Царское Село
Дополнительно оплачивается
- железнодорожные билеты из Витебска (справочно: 120 BYN)
- индивидуальный трансфер вокзал – отель – вокзал (по желанию, стоимость по запросу)
- медицинская страховка (необязательно, но рекомендовано You Travel)
- желанию – дополнительные экскурсии
Стоимость дополнительных экскурсий
| Экскурсия | Стоимость на взрослого, рос. рубли | Стоимость на школьника, рос. рубли |
| Огни Петербурга | 500 | 400 |
| Павловск с посещением Павловского дворца | 650 | 450 |
| Шоу с акулами в Океанариуме | 750 | 550 |
| Программа «Ужасы Петербурга» | 560 | 500 |
Программа тура в Питер на поезде
1 день (четверг) Отъезд из Витебска на поезде
Отправление из Витебска в 22:13 на поезде №052Б.
2 день (пятница) Прибытие в Санкт-Петербург
Вы прибудете в Санкт-Петербург в 07:24. Индивидуальный трансфер от Витебского вокзала в выбранную гостиницу * (по желанию, за дополнительную плату).
Встреча с гидом в указанное время холле отеля.
Автобусная обзорная экскурсия по городу — знакомство с парадными ансамблями: Стрелка Васильевского острова, Марсово поле, площадь Декабристов, Исаакиевская площадь, Дворцовая площадь, и главными символами города: Адмиралтейство, Медный всадник. Экскурсия в Петропавловскую крепость, крепость была заложена в 1703 году, здесь же впервые в российской фортификации была применена новейшая в Европе бастионная система. Посещение собора Петра и Павла и тюрьмы Трубецкого бастиона. Возвращение в гостиницу на автобусе.
20:00 За дополнительную плату: автобусная экскурсия «Огни Петербурга» (стоимость во вкладке «Цена»). Во время экскурсии вы проедетесь по набережным и центральным проспектам города, увидите художественную подсветку, посетите петербургского Фонарщика, загадаете желание около сфинксов и посетите другие уголки Петербурга, не вошедшие в обзорную экскурсию.
Ночлег в отеле.
3 день (суббота) Продолжение экскурсионной программы
Завтрак. Загородная автобусная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца.
За доплату можно принять участие в загородной экскурсии на автобусе в Павловск (стоимость во вкладке Цена). Во время экскурсии вы посетите Павловский дворец. В сопровождении гида вы вернётесь в город. Экскурсионная программа первого дня заканчивается у станции метро около 18:00.
По желанию вечером можно посетить факультативные мероприятия (за доплату):
- шоу с акулами в первом в России Океанариуме
- интерактивная театрализованная программа «Ужасы Петербурга»
4 день (воскресенье) Эрмитаж
Завтрак. Освобождение номеров. Автобусная экскурсия «Парадный Петербург», во время которой гости еще раз полюбуются знаменитыми архитектурными ансамблями города.
Обзорная экскурсия по Эрмитажу — путешествие по векам и странам, здесь представлена вся история мировой культуры— от Древнего Египта до живописных шедевров ХХ века. Экскурсионная программа заканчивается до 16.00, финишируя в центральной части города. Свободное время в центре для совершения покупок и посещения музеев.
По желанию вы можете заказать индивидуальный трансфер на Витебский вокзал * (за доплату). Мы рекомендуем вам отправиться в Витебск в 21:50 на поезде №052БМ. Возможен также отъезд на поезде в 17:56, 20:20 или другим транспортом.
4 день (понедельник) Прибытие в Витебск рано утром
Полные впечатлений о Санкт-Петербурге, вы прибудете в Витебск на поезде около 7:30 утра.