Новый год в Праге 2018 (автобус)


Это устаревшая страница. Если она заинтересовала вас, позвоните нам — мы подберем альтернативный вариант!

Прага – популярное среди белорусов направление. Географическая близость к Беларуси, языковая и культурная общность, а также богатый выбор достопримечательностей предопределили успех чешской столицы среди путешественников. «Обкатанное» десятками клиентов путешествие включает экскурсионную часть с Карловым мостом и корабликом по Влтаве, прогулку с гидом по Вышеградскому замку. Факультативные экскурсии к карловарским термальным источникам, в пивзавод Крушовице и немецкий Дрезден выполняются при наличии определённого количества желающих. Примите во внимание: древняя крепость Вышеград входит в путёвку и является подарком фирмы. Встретить наступление новорождённого года мы предлагаем на праздничных улочках Пражского Града или на банкете в ресторане. Романтический флёр припорошенной снегом богемской красавицы не оставит равнодушным даже самого сурового туриста.

Маршрут и даты
Маршрут:
  • Минск
  • Дрезден
  • Прага
  • Карловы Вары
Пункт выезда: Минск
Даты выезда: 29.12.2017
Страна: Чехия
Тип тура: Автобусные туры, Новогодние и рождественские туры 2025
Длительность: 6 дней/5 ночей
Цена на человека от: 251 USD230 EUR22 808 RUR821 BYN
Особенности: для групп от 8 взрослых за доплату организуем трансфер из Витебска
Цены

Стоимость автобусной поездки на Новый год

Указанная сумма на 1 чел при двухместном размещении. Окажем содействие в поиске подселения, но не можем гарантировать его.

251 USD230 EUR22 808 RUR821 BYN
Доплата за одноместное размещение 50 EUR

В стоимость тура включено

  • 3 ночлега в отеле 3*
  • завтраки в отеле
  • проезд автобусом еврокласса
  • экскурсионное обслуживание (кроме доп. экскурсий)

Дополнительно оплачивается

  • туруслуга 45 BYN
  • шенгенская виза в Чехию
  • аренда оборудования «радио-гид» 2 EUR в день
  • входные билеты в музеи, замки, галереи, проезд в городском транспорте
  • обязательная покупка одной экскурсии на выбор (Карловы Вары, мистическая Прага, Вышеград, неформальная Прага) или доплата 10 EUR в случае отказа от доп. экскурсий.
  • медицинская страховка

Стоимость дополнительных экскурсий и мероприятий (по желанию)

Название мероприятия / экскурсии Взрослый (EUR)
Прогулка по реке Влтава на кораблике с ужином (шведский стол) 25
Вышеград 15
Мистическая Прага 15
Неформальная Прага 15
Экскурсия в Карловы Вары с посещением пивзавода Крушовице 25

Программа

Программа новогоднего тура

Групповой пакет на автобусе предусматривает посещение самых известных (в познавательном плане) мест Чехии, отлично подойдёт для первого знакомства со страной. От замковых площадей до пивоваренного завода, от готических соборов до королевских резидеций — в рождественской атмосфере Европа особенно прекрасна.

1 день 29.12.2017 Выезд из Минска

Выезд из Минска 14.00-14.30. Транзит по территории РБ и РП. Ночной переезд.

2 день 30.12.2017 Экскурсия по Дрездену

Приезд в Дрезден. Экскурсия по Дрездену. Дрезден — это культурный центр Саксонии с древнейшей историей от XIII столетия! Немецкий город с богатой историей и великолепной архитектурой. Посетите известную на весь мир Дрезденскую галерею, взглянете своими глазами на шедевры Рафаэля и Рубенса, прокатитесь на корабле по Эльбе, отведаете немецких деликатесов и знаменитого пива.
Переезд в Прагу. Заселение в отель. Ночлег в отеле.

3 день 31.12.2017 Экскурсия по Праге. Встреча Нового года 2018

Завтрак. Экскурсия по верхней Праге. Вы увидите Пражский Град, Королевский дворец, Собор Святого Вита, Карлов Мост…
Прогулка на кораблике по Влтаве с обедом (доп. 25 евро, при группе от 10 чел).
Экскурсия по нижней Праге. Насладитесь красотой  Староместской  площади, увидите известные во всем мире часы «Орлой», Костел Девы Марии, Костел Святого Николая, памятник  Яну Гусу, прогуляетесь по самой дорогой улице Праги — Парижской и многое др.
Предновогодний ужин (доп., стоимость уточняется).
Встреча Нового Года 2018 на площади.

4 день 01.01.2018 Свободный день (за доплату поездка в Карловы Вары)

Завтрак. Карловы Вары с посещением пивзавода Крушовице (доп. 25 евро + вх.билет, при группе от 20 чел.). Одна из визитных карточек Чехии — самый известный город-курорт! Бесконечные изящные колоннады, накрывающие выходы термальных источников, прекраснейшие пейзажи зеленого курорта, открывающиеся с обзорной башни – Вам понравится здешняя неспешная атмосфера. По дороге в Карловы Вары будет возможность посетить пивзавод Крушовице. Он считается одним из самых старых пивзаводов в Чехии. Вы убедитесь в том, до какой степени завод является наследником давней традиции, зародившейся в XVI в.
Мистическая Прага (доп. 15 евро, при группе от 10 чел.). История любого европейского города почти всегда связана с легендами и тайнами, фамильными замками и привидениями. В Чехии мистики больше, чем в любом другом государстве. Почти каждая улочка исторической части города хранит свои тайны. Незаметные днем, эти тайны и легенды, оживают с наступлением сумерек. Не стоит уезжать из старинного города, не познакомившись хотя бы с одним пражским привидением.
Ночлег в отеле.

5 день 02.01.2018 Свободный день (за доплату экскурсии на выбор)

Завтрак. Выселение  из отеля. Свободное время в Праге или экскурсии на выбор.
Вышеград (15 евро, при группе от 5 чел.). Вас ждет одна из самых загадочных и старинных пражских крепостей. Летопись гласит, что именно здесь берет начало чешская столица. Знаменитое таинственное кладбище культурных деятелей, готический собор св. Петра и Павла.
Неформальная  Прага (15 евро, при группе от 10 чел.). Для тех, кто хочет подробнее познакомиться с Прагой, узнать  то, о чем вы не прочитаете ни в одном путеводителе, стать близким не только историческим фактам, но и  погрузиться в душу чешской столицы, мы предлагаем  нашу эксклюзивную  версию – Неформальная Прага. Это пешеходная  экскурсия по тайным улочкам, скрытым от глаз обычного туриста; паркам, историческим пассажам Старой Праги, в ходе которой вы познакомитесь с малоизвестной, но не менее интересной «изнанкой» исторического центра, которую так любят местные жители (в том числе и потому, что там мало туристов). Увидите самые скандальные работы знаменитого чешского скульптора Давида Черны, посетите  Франтишканский сад и многое другое.
Выезд в Минск после обеда. Ночной переезд.

6 день 03.01.2018 Прибытие в Минск

Прибытие в Минск во второй половине дня.

Фото
О стране

О стране